Террорист под угрозой взрыва потребовал поднять зарплату работникам волгоградских заводов

Сегодня утром, 18 августа, редакция сайта «Блокнот Волгоград» вместе с другими средствами массовой информации получила от неизвестного письмо с угрозами террористического содержания.

Автор послания назвал себя великим русским анархо-коммунистом и перечислил целый ряд учреждений, которые он якобы заминировал. Среди них оказались все торговые центры Волгограда, суды и банки, а также волгоградский мост и заводы. Автор письма выдвинул два финансовых требования — перечислить ему один биткоин и поднять зарплату всем, кто работает на заводах и «пашет на вас».

Ранее авторы посланий аналогичного содержания требовали лишь перечислить средства на их счета. Так, один из угрожавших настаивал на том, что 250 тысяч рублей ему должен передать лично президент Владимир Путин. Теперь авторы угроз озаботились финансовым состоянием целой прослойки населения — работников заводов.

По данным портала HH.ru, в июле волгоградские работодатели в среднем готовы были платить зарплату в 43,6 тысячи рублей. При этом одно из предпритяий — «Кроасный Октябрь» — буквально на днях объявило об очередном повышении зарплатысотрудников завода. С 1 июля она выросла на 10%.

Андрей Резвов

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...