Трое детей пострадали в ДТП в Волгоградской области: младшей 7 месяцев

Накануне в Волгограде и области сразу четыре ребенка пострадали на дорогах области в результате ДТП.

В Волгоградеводитель автомобиля Renаult Duster устроил ДТП, буквально протаранив три стоящие на светофоре автомобиля. В результате медицинская помощь потребовалась восьмилетней девочке, которая находилась в салоне одного из пострадавших автомобилей.

Предварительно известно, что ДТП произошло примерно в 22.15 на улице Землячки в Дзержинском районе. Автомобили «Тойота Ленд Крузер 200», «Шевроле Авео», «Джили МА» дожидались разрешающего сиглала светофора, когда в них влетел Renаult Duster.

— Находившийзся за рулем машины-тарана 55-летний мужчина оказался от медицинского освидетельствования, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Чаще всего от медицинского освидетельствования отказываются водители, которые находились за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Чуть позже в Волжском, в 22.50, 25-летний водитель «ВАЗ-2115» на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и влетел в «Рено Логан». В результате ДТП травмы получили 7-месячная девочка-пассажирка автомашины «ВАЗ» и водитель «Рено».

В Новониколаевском районе годовалая девочка пострадала при наезде автомобиля. В темное время суток, в20.45, в трех пешеходов влетел «ЗАЗ Шанс» под управлением 74-летнего водителя. Всем троим пешеходам: ребегнку и его 24-летнему и 35-летней сопровождающей потребовалась медпомощь.

Наконец, 14-летний подростоксреди бела дня попал под колеса «Киа Сид» в Волжском, переходя проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

Андрей Резвов

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...