Грузовик снес опору ЛЭП и оставил без света хутор под Волгоградом

Из-за ДТП с КамАЗомжители хутора Рог-Измайловского под Волгоградом остались без света.

О происшествии сообщает популярный телеграм-канал «Новоаннинский сегодня». По сведениям очевидцев, в пятницу 12 августа около 14 часов водитель КамАЗаво время движения зацепил провода, свалил опору ЛЭП и скрылся с места происшествия.

Все это привело к весьма печальным последствиям. Столб с линиями электропередачи рухнул, обесточив целый хутор Рог-Измайловский. Без электричества остались две улицы Большая и Дарьгинская. Последствия аварии будут устранены в течение нескольких дней, об этом уже предупредили хуторян. Мы направили запрос о происшествии в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— Около полудня водитель КамАЗа при развороте повредил ЛЭП, произошел обрыв провода. Водитель оставил место ДТП, впоследствии установлен сотрудниками ГИБДД.


Отметим, что аналогичный инцидент произошел в Новоаннинском в июле. Тогда на переулке Урицкого КамАЗзацепил провода во время движения, но водитель не заметил этого. Так как грузовик продолжил ехать, он потянул за собой опору линии электропередачи, и она упала. Также была вырвана часть проводов, подходящих к домовладениям

Ранее мы сообщали, что жители Волгоградской области вынуждены менять резину на колесах автомобиляпосле поездок через дорогу в одном из хуторов. В Среднехтубинском районе автомобилистыприходят в ужасот дороги в хуторе Вязовка. Все дело в том, что проезжая часть находится в жутком состоянии — КамАЗы разбили всю дорогу, торчат проволоки, штыри, из-за этого нередко пробивает резину на колесах автомобиля.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...