В Волгограде и области за год зарплаты подросли всего на 800 рублей

Аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, как за год изменились средние предлагаемые зарплаты в Волгоградской области.

Как показало исследование, за год средние предлагаемые зарплаты в вакансиях региона подросли на 800 рублей. В среднем волгоградские работодатели в июле готовы были платить 43,6 тысяч — это больше, чем в чем в Астраханской области, Калмыкии и Адыгее, но на 7 тысяч меньше, чем например в Краснодарском крае — лидере в ЮФО по уровню зарплат.

Интересно, что за год в Волгоградской области больше всего выросли средние предлагаемые зарплаты для топ-менеджеров и управленцев – предложения стали больше на 11,2 тысяч рублей. Почти на 7 тысяч рублей увеличились зарплаты для специалистов по маркетингу и рекламе, на 4 тысячи рублей – для сервисных специалистов, медиков и фармацевтов, «айтишников» и работников добывающей отрасли.

От 1 до 3 тысяч рублей «накинули» специалистам по персоналу, бухгалтерам и финансистам, а также сотрудникам сферы продаж. Но есть отрасли, где за год предлагаемые зарплаты упали. Так, на 5-7 тысяч меньше теперь предлагают сотрудникам из автобизнеса, строителям, а также работникам искусства, масс-медиа и развлечений.

В топ-3 самых высокооплачиваемых вакансий июля вошли «Высший менеджмент» — в среднем работодатели предлагали 61 тысячу рублей, «Добыча сырья» — 55,6 тысяч рублей и «Медицина, фармацевтика» — 55,5 тысяч рублей. На четвертом месте сфера «Маркетинг, реклама, PR» — 48,2 тысяч рублей.

Самые скромные зарплатные предложения были озвучены в таких сферах как «Наука, образование» — 36 тысяч рублей, а также «Административный персонал» и «Бухгалтерия, финансы» — здесь в среднем предлагают 37,7 тысяч рублей.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...