«Отправимся в каменный век»: волгоградский эксперт раскритиковал современную экономику

Известный фермер и писатель из Волгоградской области Андрей Прошаков в своем телеграм-канале выступил с резкой критикой того, как строится и развивается современная экономика.

По мнению Прошакова, на сегодняшний день экономика строится так, что может выжить только в «тепличных» условиях — отгородившись и отрезав внутреннего потребителя от товаров более привлекательных, технологичных и цивилизованных. Фактически, по мнению фермера, она идет «по пути деградации, ускоренной деньгами налогоплательщиков, как страны, так и ее граждан».

— Получается, что оплачивая из бюджета все эти домотканые экономические «прорывы», мы оплачиваем отправку своих детей и внуков в каменный век, — уточнил Андрей Прошаков.

Напомним, ранее фермер иронично прокомментировал заявление Федеральной службы исполнения наказаний о том, что продукция российских колоний способна заменить товары ушедших брендов. Прошаков отметил, что для полноценной замены ушедших западных и европейских брендов необходимо более современное оборудование, нежели то, которым сейчас оборудованы исправительные учреждения.

В качестве потенциального ассортимента эксперт назвал предметы, знакомые многим с детства: наборные ручки ножей из цветного плексиглаза, набалдашник для ручки переключения скоростей с русалкой или розой, игрушка-поп, а из мебели — это нарды. Особо везучие могли похвастаться картинами из дерева «Три сестрицы под окном», «Гуси-лебеди», «Гусары», хлебницами и разделочными досками.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...