Ленин возвращается? В Волгоградской области массово возвращают памятники вождю

Как стало известно 3 июня, в Кировском районе Волгограда установили памятник Ленину с детьми, а в Урюпинске Владимир Ильич красуется рядом с советским солдатом.

— Памятник Ленину с солдатом Великой Отечественной войны установили на Урюпинском рыбном заводе, который готовится к открытию, — сообщает популярный паблик столицы российской провинции в сети «ВКонтакте» «Урюпинск и окрестности v2.0».

Памятник в человеческий рост изображает задумчивого Ильича, мудро смотрящего вдаль. Одна его рука в кармане, другая сжимает не то кепку, не то бумаги с трудами вождя мирового пролетариата.

Рядом стоящий советский воин держит за спиной автомат ППШ.

В Волгограде памятник Владимиру Ильичу Ленину установили на заднем дворе Волгоградского колледжа машиностроения.

Сам памятник 55 лет простоял в бывшем пионерском лагере им. 81-й гвардейской дивизии. Его привели в порядок и установили в Кировском районе Волгограда.

Композиция «Ленин и дети» изображает Владимира Ленина вместе с маленькими мальчиком и девочкой. Мальчик в шортах и футболке, а девочка стоит босиком в одних трусиках.

Напоминаем, что в прошлом году печальная участь постигла памятник Ленину натерритории бывшего профучилища №25 — он был демонтирован как раз накануне годовщины Октября.

В прошлом году ещё один памятник Ильичу установили в станице Кумылженской.

Алексей Серебряков

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...