Волгоградский фермер сравнил импортозамещение на продовольственном рынке с ездовыми собаками вместо автомобилей

Фермер и писатель из Волгоградской области Андрей Прошаков порассуждал, почему в стране далеко не все благополучно в плане продовольствия.

Своими соображениями Прошаков поделился в личном телеграм-канале. По его словам, иллюзия, что в вопросах продовольствия всё благополучно в плане импортозамещения, в отличие от автомобильного производства или фармацевтики, существует потому, что, например, левомицетин нельзя заменить снотворным. А молоко можно заменить злаковым напитком, говядину — курятиной, фрукты и шоколад — сахаром, колбасу и сыр — хлебом с растительным маслом.

— В принципе, если идти той же логикой, то и с транспортом у нас все не так уж плохо. Всегда можно ушедшие импортные модели заменить ездовыми собаками, благо их, бродячих, в наших краях несчётное множество. Какая разница вам, на чем ехать, если вам всё равно — сыр есть или сырным продуктом набивать желудок, — отметил Андрей Прошаков.

Напомним, вопрос импортозамещения на российском рынке стал актуальным после введения многочисленных иностранных санкций из-за спецоперации на Украине.

ранее Андрей Прошаков показал, как из старой резиныизготовить новые протекторы. Местные умельцы набрали старых покрышек и аккуратно прорезали по всей площади в них новый рисунок.При стоимости старой резины в среднем от 12 тысяч рублей на выходе получился конкурентоспособный продукт, который в новом виде продается в магазинах от 35 тысяч рублей.
Ранее АндрейПрошаковрассказал,как щедрая поддержка АПК привела к критическому росту цен на продукты.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...