Волгоградец призвал к смягчению условий кредитных каникул

По мнению фермера и писателя из Волгоградской области Андрея Прошакова, Россия остро нуждается в смягчении условий кредитных каникул.

Известно, что своими мыслями общественник поделился в Телеграм-канале. В качестве подкрепления Андрей Прошаков привел данные статистики. По оценке правозащитников, сейчас проблемы с обслуживанием долга испытывают более 7 млн россиян.
То есть это 7 млн. семей, как минимум, по 3 человека.

По мнению фермера, если не считать Москвы и Санкт-Петербурга, то в неприятной ситуации оказываются практически все жители городов-миллионников, включая Волгоград.

Отметим, что за минувшую неделю было отмечено рекордное подорожание ряда товаров, включая продукты питания. Бесспорным лидером стал шлифованный рис, подорожавший на 6,39%. Килограмм обойдется в среднем в 106,39 рубля.

Эксперты уже предполагают, что из-за аварии на Фёдоровском гидроузле на реке Кубани рис в этом году может быть высажен на площади на 29 тысяч га меньше, чем планировалось. Общая территория посевов таким образом составит 90 тысяч га. На втором месте оказались бананы, которые подорожали на 4,68% и достигли цены в 116,05 рубля за килограмм.

Спички замыкают тройку лидеров самых быстрорастущих ценников. Подорожавший на 3,8% коробок обойдется в 2,66 рубля.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...