Более половины опрошенных волгоградцев подрабатывают, чтобы улучшить финансовое положение

56% жителей Волгограда используют подработку для повышения своего ежемесячного дохода.

Об этом корреспондент «Блокнота Волгограда» сообщает со ссылкой наисследование сервисов Авито Работы и GigAnt. Выяснилось, что 69% жителей Волгограда планируют увеличить ежемесячный доход в течение ближайших шести месяцев. И чаще всего используют для этой цели подработку. Чаще всего экономить отказываются молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет — желание улучшить свое материальное положение высказали 70% респондентов в этой возрастной категории. Больше всех поиск подработки свойственен жителям городов-миллионников.

Самым популярным способом повысить ежемесячный доход для желающих из Волгограда оказалась подработка (56%). Вариант устроиться на вторую работу выбрали 36% респондентов, а сменить свою работу на более высокооплачиваемую планируют 28% жителей Волгограда. 10% опрошенных намерены инвестировать в ценные бумаги, а 11% — открыть депозит.

Отметим, что подработка привлекательная для соискателей всех возрастных групп: такую возможность поправить материальное положение рассматривают 44% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет, 45% — от 25 до 34 лет, 46% — от 35 до 44 лет. Для сравнения желание найти вторую работу высказали всего 24% опрошенных в возрастной когорте от 18 до 24 лет и 30% — от 25 до 34 лет.

Планами сменить работу на более высокооплачиваемую поделились 39% респондентов, при этом, такие устремления чаще свойственны мужчинам.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...