Бездомных собак после серии нападений на волоградцев отказывается забирать Горпитомник

В Советском районе Волгограда служба отлова отказывается забирать агрессивную собаку с биркой в ухе. Животное уже успело покусать более пяти человек, среди них есть маленькая девочка. Один из пострадавших, житель комплекса «Новый свет» Михаил сегодня, 25 июля, рассказал свою историю борьбы с клыкастой угрозой.

По словам Михаила, «охоту» на жильцов новостройки по собака начала еще в марте 2022 года.


— С марта по июль уже зафиксировано больше 5 случаев нападения собак в нашем комплексе, — сообщает Михаил. — Обращения в администрацию и отлов не помогают, собаки также бегают и кидаются на людей и на проезжающие машины.

Мужчина поведал свою личной историю с нападением бездомного животного.

— В марте месяце на меня напали собаки, — рассказывает Михаил. – Наиболее агрессивная, та что с биркой в ухе — покусала ногу.



Следы от клыков

У Михаила есть медицинское заключение по укусам. Согласно его словам, ему пришлось сделать антирабическую вакцину и какое-то время восстанавливаться после полученных травм. Для того, чтобы добиться отлова, Михаил обращался во многие инстанции: в администрацию города, в МБУ «Северное» (служба по отлову бродячих собак), к управляющей компании «ТЭРА», и в «Синару-Девелопмент»;однако все обращения оказались безрезультатными.


— Они отписались, что не могут отловить техсобак, у которых есть бирки, — сообщил мужчина.



Ответ от МБУ «Северное»


Ответ от «Синары»


Ответ от Администрации (1)



Ответ от Администрации (2)

В продолжение историимужчина рассказывает, что на прошлой неделе, 21 июля, собака напала на малолетнюю девочку, его соседку. Ребенок просто играл во двореи оказался жертвой жестокого нападения. После этого случаягородские службы ответили более оперативно. Они пообещали родителям девочки отловить напавшее животное.

— Но дело в том, что приехавшие службы отловили снова не тех собак, — сообщает Михаил. — Те, самые агрессивные, продолжают гулять на свободе.

Случаи с нападением собак на людей в Волгограде — не редкость. В пятницу, 22 июля, «Блокнот Волгоград» описал историю нападения бродячей собаки на 11-летнего мальчика. Мать ребенка после случившегося написала письмо Путину. Ранее бездомная стая бездомных собак с бирками в ушахнапалана девушку в Камышине. Информация об инциденте была размещена в местных социальных сетях. Напавшие животные были с бирками в ушах.

Фото: Михаил, житель ЖК «Новый свет»

Текст: Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...