Три единоросса досрочно выбыли из довыборов в Волгоградскую облдуму

Из праймериз «Единой России» пропали трое кандидатов на место в Волгоградской областной думе, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Сняли свои кандидатуры юрисконсульт в ООО «Региональный инженерный центр» Анастасия Онищенко, главный врач ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2» Инна Замятина и Игорь Шаповалов из адвокатской палаты Ростовской области.

— На мой взгляд, не имеет совсем никакого значения тот факт, что кто-то выбыл из списков участников предварительного голосования, — считает эксперт Общероссийского народного фронтав Волгограде Эдгар Петросян. -Это внутрипартийная имитация конкурентной борьбы, хотя, по факту, основному кандидату с самого начала подбирают оппонентов, которые не захотят даже пытаться бороться за победу. Практически со 100% вероятностью победителей праймериз можно будет поздравлять сразу и с мандатом депутата, разве что, если не случится чего-то сверхординарного, как говорится, от сумы и тюрьмы не застрахован никто.

Предварительное голосование стартовало накануне и продлится до 29 мая. На кону – три мандата в облдуму. Места освободили перешедшие в Государственную думу Алексей Волоцков и Олег Савченко, а также отказался Борис Коротков, возглавивший комитет ЖКХ Волгоградской области.

В пресс-службе «ЕР» затруднились сообщить корреспонденту первые результаты праймериз и число проголосовавших. Первые данные они ожидают сегодня в конце дня.

По мнению экспертов, больше всего шансов заполучить три мандата утрех блондинок.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...