Топ-5 самых дешевых квартир Волгограда и их сюрпризы

Регулярно публикуя рейтинги самой дорогой недвижимости, «Блокнот Волгограда» посчитал несправедливым обойти стороной самое дешевое жилье. В сегодняшней побдорке мы собрали квартиры ценой до миллиона рублей и попытались показать, на что может рассчитывать их покупатель.

С двухкомнатной квартирой на улице Арсеньева в Красноармейском районе нынешние собственники готовы расстаться всего за 400 тысяч рублей. Правда, хозяева честно предупреждают: из удобств в квартире есть только печное отопление и электричество. Ни канализации, ни туалета, воды не предусмотрено, зато есть общий вход с соседями. Единственный сомнительный плюс, который просматривается из снимков — высокие потолки. В довесок продавец обещает, что у нового собственника все же будет возможность провести в квартиру воду. За месяц объявление просмотрели более 7,3 тысячи пользователей, но желающих выкупить жилплощадь так и не нашлось. Вполне возможно, потому что квартира продается только за наличный расчет. Продавец сразу предупредил: материнский капитал и ипотеку не рассматривает.

Скриншот 08-07-2022 120855.jpg

Скриншот 08-07-2022 120950.jpg

MyCollages (9).jpg

Оказывается, дешевле миллиона в Волгограде можно купить и жилье в многоэтажке. Правда, это будет квартира в цокольном этаже. Именно такую за 700 тысяч продают в Тракторозаводском районе. Если бы не это обстоятельство, квадратные метры в доме по улице Рыкачева можно было бы считать идеальным предложением. К приятной цене прилагается вполне приличного размера восьмиметровая кухня, жилая комната в 20 «квадратов» и улучшенная планировка. Также покупателя должна порадовать железная дверь, пластиковое окно и даже отдельный вход в квартиру. Готовы смотреть на прохожих снизу вверх — добро пожаловать. Правда, есть еще один нюанс — за помещением закреплен статус апартаментов. А в таких квартирах невозможно прописаться. Кроме того, налог за такое имущество начисляется по иной ставке, нежели у жилой недвижимости.

Скриншот 08-07-2022 121724.jpg

Однокомнатную квартиру в многоэтажке можно купить еще дешевле, если рискнуть и поучаствовать в торгах. Как раз такую продают со стартовой ценой всего 612 тысяч в кирпичной девятиэтажке Красноармейского района. У малогабаритной однушки крошечная пятиметровая кухня и комната в 11 квадратных метров. Поскольку собственник расстается с квартирой не добровольно, а порядке исполнительного производства, увидеть состояние квартиры не получится: продавец лишь описал, что в ней сделан косметический ремонт. Цена может быть не окончательной. Чтобы побороться за квартирку, придется заявить об участии на торгах, внести залог в размере 30 тысяч рублей и быть готовым повышать цену, если найдутся другие желающие.

Скриншот 08-07-2022 123010.jpg

На снимки из музея советского быта до боли похожи интерьеры двухкомнатной квартиры в поселке Горная Поляна. После присоединения к Волгограду это жилье стало городским. По документам одноэтажный дом на двух хозяев носит статус квартиры. В жилье есть газ, свет и газовое отопление. Вода лишь подведена к дому, но не заведена внутрь. Туалет на улице.

Скриншот 08-07-2022 123510.jpg

Скриншот 08-07-2022 123459.jpg

Скриншот 08-07-2022 123445.jpg

Скриншот 08-07-2022 123525.jpg

— Сам дом крепкий, но так как никто не проживает — состояние его вы сами видите, по фото, требуется хорошая уборка и косметический ремонт, — честно предупреждает продавец.

За эту двухкомнатную квартиру с двумя проходными комнатами и кухней просят 750 тысяч рублей. Покупателю нужно быть готовым к тому, что жить в такой квартире и работать за пределами Горной Поляны будет непросто. Поселок, хоть и стал частью Волгограда, до сих пор не может похвалиться хорошей транспортной доступностью. Автобусы ходят по расписанию.

На первый взгляд не имеет явных подвохов «двушка» на улице Сулеймана Стальского в Красноармейском районе всего за 613 тысяч рублей. Аккуратный двухэтажный домик в приличном состоянии, типичная планировка и даже наличие кладовки. Нюанс оставлен продавцом напоследок.

Скриншот 08-07-2022 124024.jpg

— Существующие обременения: проживают третьи лица, требуется принудительное выселение через суд, — предупреждают покупателя.

Нежеланные соседи, туалет на улице, печное отопление и другие издержки дешевой недвижимости — полная противоположность тому, что предлагают продавцы самых дорогих квартир Волгограда. Хотите вдохновиться роскошными интерьерами и дорогой отделкой — смотрите топ самого роскошного жилья в городе-герое.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...