На въезде в Волгоград остановили грузовик с веществом для взрывчатки

На юге Волгограда задержали водителя, перевозившего в грузовике более 700 килограмм аммиачной селитры, которая является веществом для взрывчатки. Происходящее попало на видео оперативной съемки, как стало известно «Блокноту Волгограда» 8 июля.

48-летнего водителя грузового автомобиля ЗИЛостановили сотрудники Госавтоинспекции в Красноармейском районе. При осмотре сотрудники ДПС обнаружили в кузове транспортного средства 15 мешков с аммиачной селитрой общим весом 750 килограмм.


— Предоставить соответствующие документы, подтверждающие законность приобретения и перевозки груза, водитель не смог, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По данному факту проводится проверка. Водитель доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Груз также находится под присмотром правоохранительных органов.

В конце июня ФСБ задержала желающихсвергнутьвласть волгоградцев из КОБРы.Центральный районный суд отправил в СИЗО троих предполагаемых участников экстремистского сообщества и еще одного – под домашний арест. Ранее на видеоснялизадержаниеторговцев оружием.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...