На набережной Волгограда к сезону дождей смонтируют автополив за 1,5 млн рублей

Вдоль лестницы на улице Ковентри смонтируют более 9 километров автополива за 1,5 миллиона рублей. Подрядчиком выбран ООО «Орион» — это единственная организация, подавшая заявку, как стало известно «Блокноту Волгограда» 8 июля.

Газон и зеленые насаждения не дождутся автополива в летнюю жару. Мэрия Волгограда разместила закупку в конце июня, а работы собираются закончить к осени. Согласно документации работы подрядчик должен выполнить с момента заключения контракта до 1 сентября.


— Победителем аукциона по обустройству сети полива возле лестницы в створе улицы Ковентри признана компания ООО «Орди», которая ранее выиграла конкурс на озеленение этой территории, — рассказали в мэрии. — Организация спланирует и реализует комплекс мероприятий по благоустройству участка склона – работы должны быть выполнены к началу сентября текущего года.

Ранее растения здесь всегда поливались при помощи техники. К сентябрю собираются высадить еще 1850 растения — на них распространяется 5-летняя гарантия. Если загниют или засохнут, то подрядчик должен высадить новые.

За миллион бюджетных рублей волгоградские чиновники решили воскресить разработанный еще в 2020 году и с тех пор так и не получивший широкого распространения бренд области с заглавной латинской V. Чиновников призвали еще раз обдумать этот момент.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...