Брошенная в роддоме девочка из Волгоградской области ищет любящую семью

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности «Блокнот Волгоград» решил вспомнить о тех, кто особенно нуждается в домашней ласке и уюте, о детях, оставшихся без родителей. Расскажем о девочке Елене Г. Из Волгоградской области.

Лена родилась в феврале 2010 года. С первых дней жизни девочка не знала материнской ласки и отцовских надёжных плеч. В ее свидетельстве о рождении отсутствуют данные о маме и папе. Тем не менее, к своим 12-ти годам девочка выросла общительной и доброжелательной.

Педагоги, воспитывающие Лену, отмечают ее деятельность, коммуникабельность, стремление помогать старшим. Девочка легко находит общий язык и с детьми, и со взрослыми, любит накрывать на стол и рисовать. Кроме того, Лена любознательна. Всегда задает вопросы об окружающем ее мире.

К поручениям старших относится с энтузиазмом. Настоящая юная хозяюшка, готовая помочь на кухне с особым изыском. Красиво сервировать стол, аккуратно расставить тарелки и разложить ложки, – это к Лене.

В прошлом году сама Лена говорила о себе в ролике для проекта «Измени одну жизнь»:

— Я люблю и в куклы играть, люблю и танцевать, петь, стихи рассказывать.

В ролике отмечают то, что Лена не конфликтный человек, в спорной ситуации всегда обращается к третьей стороне за помощью, чтобы решить разногласие по справедливости.

Лена живет в Калаче-на-Дону. У девочки 5-ая группа здоровья. Для более подробной информации о ребенке и будущей опеке можно позвонить по номеру 8 (8447) 23 14 81 (Отдел опеки и попечительства администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области), либо оператору банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в Волгоградской области 8 (8442) 30 82 02.


Лена занимается спортом

Напомним, что в начале этого года к нам в редакцию обратилась Анастасия Юдина и рассказала, что в городе Урюпинске Волгоградской области новые дома для детей-сирот за счёт областного бюджета оказались непригодными для жизни. После публикации “Блокнот Волгограда” на проблему с непригодным жильем, которое было выдано сиротам, все-таки обратили внимание. 

Все фото и видео материалы взяты с сайта «Измени одну жизнь» (changeonelife.ru)

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...