Волгоградцев предложили отправить на мобилизационные военные сборы

Представитель организации «Молодой десант» Павел Котляров предложил обучить волгоградцев пользоваться оружием и создать мобилизационный резерв из гражданских. С такой инициативой  молодой человек выступил в своем видеообращении. Сегодня, 7 июля, корреспондент «Блокнот Волгограда» связался с юношей, чтобы узнать подробности предложения.

— Волгоградской области нужен мобилизационный резерв, — начинает свое обращение Павел. — Наши Вооруженные силы сейчас ведут успешную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, но мы не можем стоять в стороне. Мы, как «Молодой десант», считаем, что нужно быть готовым ко всему.

Кроме того, представитель «Молодого десанта» напомнил, что все желающие могут передать через их организацию помощь военным.

— Мы полностью все передадим, и все покажем, — уверяет Павел. — У нас есть множество организаций (прим. осуществляющих поддержку военным и пострадавшим в спецоперации), но перечислять поименно я их не буду, чтобы никого не обидеть. Но как заявила наша родина и наше правительство, нам нужен мобилизационный резерв, чтобы люди умели обращаться с оружием. Я предлагаю устроить мобилизационные военные сборы, чтобы волгоградцы смогли защищать родину.

Как сообщил Павел корреспонденту «Блокнот Волгограда», его видеообращение направлено к правительству нашего города. Павел признается, что вдохновился инициативой краснодарцев. Для мобилизационного резерва, по словам юноши, нужно задействовать прежде всего тех, кто уже числится в подобных организациях («Молодая гвардия», «Юнармия» и прочие). Павел отмечает, что в движении «Молодой десант» есть люди, которые уже побывали в местах, где ведутся военные действия: они возили гуманитарную помощь на места.

В социальных сетях Павла, где он опубликовал ролик, подписчики уже успели положительно оценить предложенную инициативу.

Напомним, движение «Молодой десант» появилось в Волгограде в марте этого года. Блогеры и студент объединились с целью организации помощи переселенцам с Донбасса, борьбы с фейками и поддержки спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. В прошлом месяце «Блокнот Волгоград» сообщал о наборе добровольцев для волонтерских поездок в Херсон и Мариуполь. Сбором занималась волгоградская организация «Молодая гвардия». Подробно на все вопросы о поездке рассказал нашему корреспонденту Никита Слузов.

Видео от Павла Котлярова

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...