В Волгоградскую область возвращается жара: прогноз погоды на 7 июля

Посреди рабочей недели волгоградцам придется несладко: ветер станет южным, а температура воздуха повысится. Чего ожидать от погоды 7 июля, узнал от синоптиков корреспондент «Блокнота Волгограда». 

Снова на территории Волгоградской области не стоит ожидать осадков. Как сообщают специалисты Волгоградского ЦГМС, направление ветра будет юго-восточное. Ночью обещают легкий ветерок 2-7 м/с, а днем он станет чуть сильнее – 5-10 м/с.

Воздух ночью можно назвать относительно прохладным — +13…+18 градусов тепла, в отдельных районах будет зафиксировано падение температуры до +10 градусов. Днем же ожидается удушливая жара – средняя температура по области составит +28…+33 градуса тепла.  

В четверг УФ-индекс составит 8, это очень высокое значение, ни в коем случае не находитесь на открытом пространстве без головного убора, а также не забывайте регулярно пить воду, чтобы избежать обезвоживания. Световой день сократиться на 15:59. Рассвет наступит в 4:07, а солнце зайдет в 20:06. Будьте внимательны: магнитное поле в этот день обещают неустойчивое.

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...