«Видимо, в отпуске кто-то из мэрии»: в Волгограде в зной отключили фонтан на Советской

Фонтан на площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда отключают каждый день в самое пекло и включают снова в прохладные часы. Об этом нам рассказала читательница «Блокнот Волгограда» Марина Соломина. Сегодня, 6 июля, наш корреспондент отправился на место и сфотографировал неработающий фонтан.

— Он работает только в утренние часы до 9:00-9:30 и иногда с 18:00 вечера, — рассказывает Марина. — Весь день, когда самая жара и люди сидят на лавочках, гуляют с детьми и хочется подышать прохладой, фонтан не работает!

Фонтан был задуман как игровая зона для детей. Его основание находится на одном уровне с тротуарной плиткой, а струи воды должны бить вверх с разным напором. Так, ребенок может пробегать в жару между прохладными водяными столбиками без вреда для здоровья. Сегодня же на месте живительной влаги сухие нагретые решётки.



Разогретые на солнце решётки вместо фонтана

— Складывается ощущение, что его включают в определенные часы лишь для отчетности, возможно, в это время мимо проезжает кто-то из наших чиновников, — предполагает читательница, — и мол, вот, «работает же!».

Марина признается, что не знает куда и к кому обращаться из местной власти по этому поводу.

— Хотелось бы узнать причину и разобраться в таком странном графике работы фонтана.

Сегодня Марина отметила, что фонтан не работал даже с утра.

— Видимо, в отпуске кто-то из мэрии, — с улыбкой предположила Марина.


Мы запросили комментарий по ситуации с фонтаном у пресс-службы волгоградской мэрии и пока ждем ответа.

Особенно странно выглядит ситуация с фонтаном на площади Советской с учетом раннее обозначенной повестки губернатора. Около месяца назад Андрей Бочаров призывал запустить все фонтаны города. Два дня назад «Блокнот Волгоград» рассказал о спорной дизайнерской инициативе, которую реализовали в Центральном районе Волгограда за «Горьковкой». На дне старой системы охлаждения создали арт-пространство «Фонтан».

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...