В Волгограде микрорайон Ангарский затопила канализационная «река»

Сегодня, 6 июля, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратились местные жители и рассказали, что возле их дома почти неделю затапливает дорогу.

В Дзержинском районе возле дома №8 на улице Хорошева из канализационного люка началась течь. Но, по словам местных жителей, никто не торопится устранять потоп.

— Мы живем в высотном доме, с 30 июня у нас произошла авария с канализацией. 1 июля подали заявку на устранение, но никто ничего не делает. Приехали,  два раза обсыпали песочком колодец и уехали.


Волгоградцы уточнили, что они в ужасе от того, какой неприятный запах им приходится чувствовать. В летнее время, когда в квартирах душно, люди не могут открыть окна.

— Мы уже неделю задыхаемся. Вонь стоит жуткая! Мы задохнёмся. Наступает жара, а окна открыть невозможно.


Кроме того, местные жители объясняют, что потоп перекинулся и на другие улицы, но это тоже не привлекло внимание к канализации.

— Канализация течет по улице Хорошева, Римского-Корсакова и уже дошла до Ангарской.


Жильцы требуют, чтобы потоп был устранен.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» запросил комментарий у «Концессий водоснабжения».

— По улице Хорошева, 8 произошел засор на канализационном коллекторе. Восстановительные работы осложняются большой глубиной пролегания коммуникаций и большими потоками стоков, сливаемых жителями в дневное время. Для того чтобы не ограничивать подачу ресурса, «Концессиями водоснабжения» принято решение проводить работы по устранению засора в ночное время. Восстановительные работы будут проводиться в ночь с 6 на 7 июля и продлятся до полного устранения засора.
Наиболее частой причиной засоров является неправильное пользование канализацией. Компания напоминает, что смывать в канализацию твердые бытовые и пищевые отходы строго запрещено.


Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...