Санавиацией в реанимацию Волжского доставили подростка после ДТП с переворотом

Сегодня, 6 июля, стало известно, что в Волгоградской области борются за жизнь подростка, пострадавшего в перевернувшейся иномарке.

В Палласовском районе ночью произошло ДТП. За рулем Renault Logan находился 17-летний юноша. Он решил взять машину у отца и сесть за руль без водительского удостоверения. Подросток превысил допустимую скорость и не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину, а после перевернулся. Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Быково – Кайсацское – Эльтон – Отгонный на 154 километре.

В перевернувшейся иномарке пострадали водитель, 17-летний, 17-летняя и 18-летняя пассажиры.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» уточнил о состоянии пострадавших подростков у облздрава. Оказалось, что один из юношей получил серьезные травмы, не терпящие замедления. Пациент был доставлен в больницу города-спутника с помощью вертолета. Сейчас за его жизнь борются врачи.

— Подросток 2005 года рождения бортом санитарной авиации перегоспитализирован в городскую больницу №1 имени Фишера, состояние тяжелое, в реанимации.

Остальные трое пострадавших находятся на лечении в Палласовской центральной городской больнице. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...