Подростки попали в больницу после переворота иномарки в Волгоградской области

Сегодня, 6 июля, стало известно, что в Волгоградской области произошло ДТП, в котором пострадали подростки.

В Палласовском районе ночью в 01:40 на трассе Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный произошла авария. За рулем Renault Logan находился 17-летний подросток. На 154 километре дороги он превысил скорость выше положенного и не справился с управлением. Транспорт выехал на обочину и перевернулся.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несовершеннолетний сел за руль отцовской машины. Юноша управлял транспортом без водительского удостоверения.

В ДТП пострадал водитель, 17-летний юноша, 17-летняя и 18-летняя девушки. Все они были доставлены в больницу.

В связи с этим полицейскими будут приняты меры в отношении родителей, которые допустили вождение несовершеннолетнимавтомобиля. И поскольку юноше больше 16 лет, а значит, наступил возраст уголовной ответственности, было возбуждено уголовное дело.

ГИБДД предупредила родителей, что не нужно покупать своим детям мотоциклы, а также разрешать им садиться за руль до тех пор, пока у них не появятся водительские права.

Ранее сообщалось, что в Кировском районе загорелась иномарка. Молодая девушка и парень получили ожоги. Машина выгорела до металлического остова.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...