Больна и не знает, что нашло: мачеха-учительница оправдалась за истязание 8-летней волгоградки

40-летняя Гульнара Низамова оправдалась в суде за истязание 8-летней падчерицы. На теле девочки обнаружили следы ожогов от утюга и многочисленные ссадины. Однако слова Низамовой не впечатлили Палласовкий районный суд – женщину отправили под арест на два месяца, как стало известно «Блокноту Волгограда» 6 июля.

Подозреваемую в истязаниях экс-учительницу школы в поселке Красный Октябрь отправили под стражу до 4 сентября.

— В суде женщина пояснила, что раскаивается в содеянном, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Также отметила, что больна и не знает, что на неё нашло. Просила избрать домашний арест. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как предполагается, Низамова систематически наносила побои 8-летней падчерицы. В мае Гульнара приложила горячий утюг к затылку первоклассницы и ударила по лицу с такой силой, что девочка потеряла сознание. Спустя месяц мачеха опустила голову падчерицы в унитаз и стала смывать воду. Гульнара била ребенка ремнём по конечностям, скалкой по голове, а также коленом в живот. В один из дней ребенок не выдержала — она сбежала к соседям и те вызвали полицию с медиками. После этого девочку изъяли из семьи и госпитализировали в ЦРБ.

Низамова год проработала в школе в поселке. По словам местных жителей, их дети регулярно жаловались на учительницу физики, но результатов не было. Также прокуратурой установлено, что коллеги Низамовой видели синяки на теле ее падчерицы-первоклассницы, но смолчали. 

Низамовой грозит до 7 лет лишения свободы. Она главная фигурантка дела по статье 117 «Истязания в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника».

Анна Нефёдова Javascript>

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...