В Волжском на День города споет Митя Фомин

22 июля Волжский отметит свой 68-й день рождения.

Об этом сообщает мэрия города. Основные праздничные события запланированы с с 17 по 24 июля. Впервые за последние годы праздник пройдет без коронавирусных ограничений.

17 июляпрограмму откроет городской день рождения, который

состоится в театре кукол «Арлекин». 21 июля в городском выставочном зале откроется фотовыставка «Семейная фотография».

Традиционный семейный праздник «Город, где важен каждый» пройдет 21 июля в парке «Гидростроитель». В этот же день заслуженным волжанам в торжественной обстановке вручат городские награды.

В парке «Новый город» волжан ждет спортэкстрим-шоу «Волжский рулит!», а на площадке перед гипермаркетом «ОБИ» ройдет зрелищное и захватывающее шоу каскадеров.

22 июля непосредственно в день рождения города волжане по традиции соберутся у памятника Логинову, чтобы вспомнить основателя города и отдать дань уважения первостроителям.

В парке «Волжский» стартует книжный фестиваль «Bookfest», а на площадке у ФОКа «Русь», в парках «Гидростроитель» и «Семейный» состоятся шоу-программы. Возле «Юности» покажут уличное кино, здесь же состоится яркий фестиваль красок.

23 июля праздничные мероприятия откроет рыболовный фестиваль «Волжская
fishка», который пройдет на берегу Ахтубы в поселке Металлург. В парках «Волжский» и «Новый город» запланированы фестивали молодежных субкультур. В этот же день волжане устроят велопробег от ФОКа «Русь» до речпорта, где состоится зажигательная спортивная вечеринка «Party на закате».

Парк «Гидростроитель» приглашает на праздничный концерт «День города. Местные!», а в парке «Волжский» – турнир по воркауту и большой детский праздник «Будущее Волжского начинается с тебя!».

24 июля на сцене перед дворцом «Октябрь» состоится большой праздничный
концерт с участием известных артистов Волгограда и Волжского. Хэдлайнером станет известный певец, экс-солист группы «Hi-Fi”, исполнитель хитов «А мы любили», «Все будет хорошо» и «Огни большого города» Митя Фомин. Ярким завершением праздника станет красочный фейерверк.
Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...