Волгоградский «Ротор» за день пополнился двумя новыми футболистами

«Ротор» арендовал форварда«Урала» АртемаМаксименко и подписалконтрактс экс-нападающим«Кубани» Андреем Козловым. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно 2 июля от пресс-службы волгоградского футбольного клуба.

СК «Ротор» и футбольный клуб «Урал» договорились об арендеАртема Максименкодо конца сезона-2022/23.В прошлом сезоне ФНЛ футболист сперва выступал за«Урал», забив один гол за девять матчей. Во второй половине первенства Максименко на правахаренды перешел в«Балтику», сыграв в15 матчах изабив пять мячей.Максименко ранее уже работал с новым главным тренером «Ротора» Алексеем Стукаловым — под его руководством он играл в «Велесе». Как отмечает «Матч ТВ», давнее знакомство могло стать определяющим фактором для футболиста. Настолько, что онготов пойти насущественное снижение зарплаты.

Контракт с Андреем Козловым подписан на год с возможностью продления.

— Козлов начал заниматься футболом в брянской ДЮСШ «Партизан», — отмечают в футбольном клубе. — Профессиональную карьеру начал в 2008 году в клубе ПФЛ «Елец». Играл за «Енисей», «Оренбург» и «Уфу». Желаем Андрею успехов и побед в составе сине-голубых!

«Блокноту Волгограда» в пресс-службе СК «Ротор» сообщили, что на просмотре у нихесть уроженцы нашего региона и воспитанники местных футбольных школ.

Напомним, новым спортивным директором «Ротора» сталФёдорЩербаченко.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...