Волгоградский «Ротор» официально рухнул в ФНЛ-2

Сегодня, 23 июня, на заседании Российского футбольного союза были утверждены окончательные составы участников ФНЛ-1 на 2022-2023 годы, «Ротор» в список не вошел.

Ранее на президиуме футбольной национальной лиги было принято решение о том, что в следующем сезоне выступит 18 команд, вместо привычных 20. За последнее, 18-е место, развернулась борьба между волгоградским «Ротором» и челнинским «КАМАЗом». Согласно предыдущим результатам и спортивному принципу, обе команды должны были покинуть лигу, но у них появился шанс. Освободилось одно вакантное место после добровольного ухода «Спартака-2» с турнира. И вот, после продолжавшейся какое-то время интриги, члены РФС сделали выбор в пользу клуба Набережных Челнов, который в первом дивизионе занял 17-ю позицию.

В первенстве ФНЛ за 2021-2022 годы «Ротор» занял 18-ое место и не сумел сохранить за собой место в первой лиге. Исходя из этого, клуб сине-голубых опускается на дивизион ниже, на менее престижную ступень, и начнёт следующий сезон во второй лиге ФНЛ.

Теперь «Ротор» должен собрать абсолютно новую команду заново, ведь на данный момент в клубе отсутствует даже постоянная верхушка управления. Нет главного тренера, спортивного директора, и даже на должности генерального директора временно находится исполняющий обязанности Павел Никитин. Из основного состава прошлого сезона в команде осталось только 2 футболиста.

Напомним, что ранее информацию о том, что «Ротор» все-таки не остался в Футбольной национальной лигесообщал спортивный журналист Сергей Ильёв в своем телеграм-канале. Кроме того, попадание в ФНЛ зависело и от представителя интересов футбольного клуба, гендиректора «Ротора». На эту должность до сих пор не нашелся постоянный кандидат. Ранее от спортивного журналистаСергея Ильёва стало известно о продолжении поисков нового руководителя футбольного клуба «Ротор» после принудительного увольнения Андрея Рекечинского. Среди возможных кандидатов былоназваноимя бывшего тренера волгоградского ФК Фёдора Щербаченко, с которым сине-голубые покинули ФНЛ. Спортивный обозреватель «Блокнота Волгограда»Антон Сочнов высказал своемнениеотносительно выбора этой кандидатуры.

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...