Чиновники, транспорт и торговля в Волгограде проигнорировали отмену коронавирусных ограничений по всей стране

Привыкшие жить в условиях коронавирусных ограничений волгоградцы даже спустя несколько дней после официальной отмены в стране коронавирусных ограничений не могут принять новую реальность.

Напомним, решение, носить или нет защитную маску или перчатки с 1 июля в нашей стране каждый принимает сам. По указанию Роспотребнадзора все официальные указания на это счет отменены. Тем не менее многие магазины все еще встречают покупателей табличками о том, что без масок вход запрещен. Предупреждения о необходимости пользоваться средствами защиты звучат по громкой связи и в крупных гипермаркетах. В частности, накануне волгоградцы возмутились такому предупреждению, услышанному в «Перекрестке».

— Это даже не смешно, потому что показывает, насколько давно нам стало наплевать на этот коронавирус. Но дико раздражает, потому что при каждом объявлении машинально лезу в карман за маской, — объясняют происходящее покупатели.

При поездках в общественном транспорте вместе с голосом диктора, записанным заранее, волгоградцы продолжают слышать предупреждения об угрозе коронавируса. 

Отмена ограничений осталась «за кадром» и у чиновников. К примеру, сайт Волгоградской КСП до сих пор встречает посетителей надписью о том, что обращаться в ведомство можно исключительно дистанционно.

Скриншот 03-07-2022 151907.jpg
Федеральный Роспотребнадзор еще 1 июля заявил, что снимает ограничения, которые вводил ранее из-за пандемии по всей стране. Здесь отметили, что последние четыре месяца в России эпидемический процесс по COVID-19 стремительно снижается. Недельные показатели сократились до небывалых минимальных значений.

Елена Абдулина

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...