В Волгограде пассажирам с билетами не хватило места в самолете «Победы»

Несколько вылетающих из Волгограда в Москву пассажиров прямо в аэропорту узнали, что на попадут на рейс «Победы», несмотря на купленные билеты. Им сообщили, что авиакомпания продала билетов больше, чем есть мест в самолете, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Все купившие билет пассажиры рассчитывали вылетать из Волгограда накануне в 21:45 и до полуночи приземлиться в аэропорту Внуково в Москве. Но попасть в столицу смогли не все. Трое пассажиров на стойке регистрации узнали, что для них нет места в боинге. Среди пострадавших — дочь известного волгоградского телевизионного журналиста Николая Коробова.

— 1 июля отправлял дочь в Москву рейсом Победы DP182, — рассказывает Коробов. — На регистрации выяснилось, что билетов было продано больше, чем мест в самолёте. В итоге, к полёту не были допущены трое, включая мою дочь. Сотрудники не извинились, сославшись на технический сбой. Иначе как паскудством такое отношение не назовёшь. Дозвониться до пресс-секретаря аэропорта, госпожи Голдовой, тоже не удалось, она постоянно сбрасывала звонки. В итоге в ночь уехали домой. Представитель авиакомпании предложил улететь в 5 утра Аэрофлотом. На Победу брали так как ближе добираться в Москве до дома. Пятница, ночь и утро субботы испорчены напрочь, а у ребёнка впереди экзамены. Как-то так. Это не осадочек, это нагадили в душу по самое не хочу. 

В волгоградском аэропорту сообщили корреспонденту, что инцидент находится не в их юрисдикции, а относится к авиакомпании «Победа».

— Приобретая билет, пассажир заключает договор авиаперевозки с авиакомпанией, — отметили в пресс-службе.

Для семьи Коробовых это не первый инцидент с аэропортом Волгограда. В 2017 году Николай обвинил воздушную гавань в пропаже части багажа.

В июне международный аэропорт Волгограда несколько раз получал сообщения о минирования, который оказались ложными. На время осмотра территории пассажиров выводили на территорию перрона. 

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...