Волгоградцы добираются до остановки через дыру в заборе: показываем, как живут люди в современном ЖК

Сегодня, 1 июля, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратился местный житель Вячеслав и рассказал о проблемах в одном из жилищных комплексов города.

В Краснооктябрьском районе в ЖК «Солнечный город» местного жителя возмущает то, что возле домов нет нормальной дороги, притом, что дома №18А и №18Б по улице Высокая были сданы еще 8 лет назад.

— С тех пор, уже без малого 8 лет жители этих домов живут как в резервации. До сих пор нет ни нормального автомобильного, ни пешеходного подъезда и подхода к домам. От улицы Менделеева ведёт узкая, разбитая вся в ямах и ухабах дорожка, на которой не разъедутся даже две легковушки. Дорога эта никогда не чистится зимой и не ремонтируется и, видимо, ни у кого не числится на балансе.




Помимо этого, недалеко от жилищного комплекса находятся железнодорожные пути, волгоградцы живут в дискомфорте из-за шума.

— Также рядом проходит железная дорога. Наверняка, при строительстве никто не проводил контроль уровней шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях для оценки их соответствия требованиям Роспотребнадзора. Потому что при таком близком расположении жилых домов к железной дороге необходимо, как минимум, устанавливать шумозащитные экраны.




То, как местные жители добираются до остановки общественного транспорта, напоминает квест.

— К ближайшей остановке общественного транспорта на Вторую Продольную нужно идти через дырку в заборе, мимо куч мусора, снесенных бараков и зарослей, через частный сектор по грунтовой дороге.




Помимо того, что нынешние жильцы возмущены недоработками при сдаче их жилищ, они удивлены, что, несмотря на это, рядом строятся новые дома.

— Мало того, рядом строятся ещё дома. Абсолютно без соответствующей необходимой инфраструктуры, а именно — нет дорог, тротуаров, социальных учреждений. Будущих жителей этих домов администрация города тоже хочет обречь на жизнь в резервации?

Волгоградец требует, чтобы на проблему обратили внимание.

— Хотелось бы обратить внимание следствия и всех заинтересованных органов на эти факты. Дать правовую оценку действиям или бездействию бывших и нынешних чиновников. И спросить у администрации Волгограда — собираются ли они исправлять ситуацию? Будет ли когда-нибудь к нашим домам нормальная дорога, нормальный выход к остановкам общественного транспорта, социальная инфраструктура?

Корреспондент «Блокнот Волгограда» запросил комментарий у администрации Волгограда, но на момент публикации ответ не поступил.


Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...