Волгоградцев попросили искать обходные пути в Дзержинском районе

Сегодня, 1 июля, стало известно, что в Волгограде из-за ремонтных работ будет затруднено движение для автомобилистов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на администрацию Волгограда, в Дзержинском районе начали асфальтировать пешеходные дорожки на улице Новодвинской. Общая площадь тротуара составляет 1470 квадратных метров. В связи с проводимыми подрядчиком работы, при которых используется спецтехника, волгоградцев предупредили, что возможно затруднено движение для автомобилистов. Поэтому водителям рекомендуется выбирать альтернативные пути.

Также рабочие одновременно формирует полотно проезжей части дороги.

Как объясняют в мэрии, пешеходная дорожка за долгое время использования разрушилась. Поэтому для безопасности людей власти решили восстановить тротуар.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за работ появиться трудности при пересечении улицы Армянской в микрорайоне Тулака в Советском районе. Дорожники приступили к реконструкции проезда общей протяженностью 500 метров. До этого мэрия предупреждала и о трудностях движения на  проезде, соединяющем улицы Тимирязева и Казахскую. Автомобилистом сообщали, что они могут столкнуться с пробками и заторами. Аналогичная ситуация была и на улице Льежа в Ворошиловском районе.

Также планируется выполнение ремонтных дорог во дворах. На это было выделено из бюджета региона 240 миллионов рублей. Список дорог, которые обещано отремонтировать, можно посмотреть здесь.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...