«Вконтакте» снова заблокировал страницу экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова

В субботу 18 июня оказалась заблокирована личная страница во «Вконтакте» знаменитого волгоградского чиновника.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», имя Романа Гребенникова известно многим нашим землякам. В 2007 году он был избран мэром Волгограда, затем являлся первым заместителем председателя правительства Волгоградской области, а с сентября 2020 года возглавляет юридическую фирму «Спартак», где является генеральным директором.В 2001 году Гребенников был избран председателем Волгоградской областной Думы и стал самым молодым спикеромв истории российского парламентаризма.

Экс-мэр Волгограда весьма активен в социальных сетях. Однако в последнее время все чаще наблюдается тенденция, что его страницу во «Вконтакте» блокируют. Так, предыдущий случай произошел 30 мая.


— Мы обнаружили на странице Романа подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников. Если у вас есть возможность связаться с Романом, сообщите ему, что его страница в безопасности, но нуждается в разморозке, — гласит надпись.

Тогда сам Роман Гребенников прокомментировал нашему изданию, ему известно о блокировке, и сообщил, что все дело в строгой цензуре ВК. Причина нынешней блокировки не уточняется.

Напомним, ранее Роман Гребенников обратился в “Блокнот Волгограда”, чтобывновь добиться внимания к ситуации у начальной школы гимназии №3 на улице Краснознаменская. Здесь вновь пытаются установить торговый павильон прямо у входа в учебное учреждение.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...