Предштормовой дождь обрушится на Волгоградскую область

Сегодня, 1 июля, федеральные синоптики Гидрометцентра РФ предупредили о непогоде, которая ожидается в нашем регионе уже завтра, 2 июля. По Волгоградской области выдано специальное предупреждение.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ, 2 июля по Волгоградской области пройдет сильный дождь. Ливень ожидается с грозой и

с порывами предштормового ветра 15-20 м/с. Такой способен ломать сучья деревьев, идти против него очень трудно. На воде в это время поднимаются длинные волны. 

МЧС по Волгоградской области выдавало экстренное предупреждение до самой поздней ночи 28 июня и днем 29 июня местами. Уже с утра 28 июня камышане делились в социальных сетях фото и видео, показывая, как гигантский град уничтожил драгоценный урожай. Тогда он прошел на дачах в Черной гряде Камышина, оставив даже вмятины на домиках и постройках. 

Последние дни июня подарили волгоградцам весьма приятное, но аномальное похолодание. Температура резко понизилась после 28 июня, перед этим по региону прошли осадки с грозами.
Но ненадолго. Синоптики сразу прогнозировали, что отметки начнут расти уже на этих выходных. Новая рабочая неделя, 4 июля, начнется с щадящих температур, ожидается, писали мы ранее, до 27 градусов. До 30-градусной отметки воздух прогреется лишь ко вторнику, 5 июля. 

В том числе в ушедшем июне жители Волгоградской области пережили самую холодную ночь. Такая была в ночь на вторник, 28 число при прояснении. В целом на территории региона регистрировалось тогда всего от +13 до +18.

Ирина Рассказова
 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...