Покоривший Париж диджей бесплатно выступит в Волгограде

Признавайтесь, уже думали, чем занять себя на выходных? Чтобы вы не ломали голову в поисках, корреспондент «Блокнот Волгограда» сегодня, 1 июля, составил подборку мест для отдыха с вечера пятницы и до самого воскресенья. Присаживайтесь поудобнее и выбирайте, куда сходить.

1 июля, пятница

В 15:00 в зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоится концерт выпускников 2022 года и торжественная церемония вручения дипломов. В программе — вокальные, инструментальные номера, а также русские народные песни. Вход свободный.

В программе прозвучат произведения Мусоргского, Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро» Моцарта, песня «Эхо любви» советского композитора Евгения Птичкина на стихи поэта Роберта Рождественского из кинофильма «Судьба» и другие. Выпускники сыграют на саксофоне, домре, баяне, аккордеоне, рояле.

В 19:00 в кафе «Книжный», что находится внутри Горьковской библиотеки, бесплатно покажут короткометражный фильм волгоградки Юлии Редькиной «Отражение». Картина длится 14 минут и раскрывает философские темы. После просмотра можно будет пообщаться с самой Юлией лично и задать ей вопросы.

Девушка признается: «Самое важное в фильме для меня — это идеи и общение, обсуждение, на которое он провоцирует» и будет рада обсудить с читателями свою работу.

В 20:00 в баре «Друзья», на улице Комсомольская, 4, состоится премьера фильма про скейтеров. Если вы давно хотели понять природу уличного спорта, это картина для вас. Организаторы обещают свободный вход.

Параллельно, также в 20:00, в ресторане Atelier можно будет бесплатно потанцевать под сеты диджея Michael Dop. Он делал вечеринки Slowdance в Берлине, Париже и Барселоне, а теперь приезжает с абстрактной электроникой в Волгоград. Адрес для любителей музыки: улица Балахнинская, 3.

2 июля суббота и 3 июля воскресенье

2 июля в Центральном парке культуры и отдыха на «Деревянном круге» пройдет ярмарка товаров ручной работы. Начало в 12:00. Там можно будет купить бижутерию, сувениры ручной работы. В 15:00 тоже в ЦПКиО начнутся музыкальные выступления на главной сцене. Вход свободный.

2 и 3 июля на верхней террасе центральной набережной у фонтана «Искусство» в рамках культурного проекта «В сердце города» состоятся концерт муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд», легкоатлетическая разминка, а также мастер-класс «Танцевальная разминка». Участники конкурса чтецов прочтут стихи о городе со сцены у фонтана. Также волгоградцев ждет музыкальная программа ансамбля старинной музыки «Конкордия».

Организаторы напоминают, что в этом году все активности выходного дня — танцевальные вечера, концерты, показательные выступления спортсменов — объединены общим названием «В сердце города». Культурно-досуговые мероприятия будут проходить на площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной с мая по октябрь.

Также все выходные и до 24 июля включительно в музее Машкова идет выставка московских художников. Почти 100 графических работ привезли в Волгоград из Москвы.

Напомним, что вчера, 30 июня, в рамках проекта «Кино под звёздами», в Комсомольском саду бесплатно показывали «Короля Льва» 2019-го года. А 23 июня мы публиковали целый гид по мероприятиям в честь Дня молодежи. Волгоград отметил праздник ярко и красочно: фейерверки, концерты, квесты. 

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...