«На фоне истерии страдают простые люди»: волгоградский фермер прокомментировал новости о запрете экспорта сельхозкультур

Фермер и писатель из Волгограда Андрей Прошаков прокомментировал приходящие из разных стран новости о запрете экспорта одной или нескольких сельхозкультур.

По словам Андрея Прошакова, причины называют разные, от климатических до политических. Но суть, по его мнению, одна: страны попросту хотят наполнить свой рынок.

— Так поступают с библейских времен, когда ждут природных катаклизмов, войны, мора, или финнансовых афёр и спекуляций. На фоне нарастающей истерии, страдают от этого простые люди. Осознавая все это, нужно помнить, говоря о мировом голоде, что треть продуктов на планете Земля просто выбрасывается в помойку. Что совершенно не вяжется с истерией об украинскоми российском зерне, — подытожил волгоградский фермер.

В Волгограде в топ-5подорожавших продуктов за неделю вошли рис, бананы, спички, сосиски и зубная паста. ФермерАндрей Прошаков рассказал об экстренном режиме «затягивания поясов» из-за роста номинального среднего чека в магазинах.

Известный волгоградский бизнесменАндрей Куприков, который активно комментирует мировую повестку испецоперацию, в этот раз высказался о причинах роста цен в России. В выросших ценниках на отечественных прилавках он обвинил инфляцию на Западе и объяснил свою позицию.

По словам Куприкова, Владимир Путин отказался дальше содержать «шалман фальшивомонетчиков и аферистов» и отдавать реальные продукты в обмен на валюту, которую бизнесмен называет «туалетной бумагой». Все это, как подчёркивает волгоградец, «очень сильно испортил тамошний парадайз».Ранее Андрей Куприков яро высказался оЮрии Шевчуке,Андрее Макаревичеислетев Вильнюсе.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...