Экс-депутат волгоградской облдумы призвал «заморозить» тарифы ЖКХ

Бывший депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов высказался по поводу постоянно растущих коммунальных тарифов.

Известно, что с 1 июля некоторые ресурсы подорожают — в частности, стоимость газа в Волгоградской областиповысится от 1,85 процента до 3,9 %, что считается в пределах допустимого максимального индекса.

По мнению Михаила Таранцова, тарифы в России следует не увеличивать, а «замораживать».

Стоимость ресурсов растет при том, что различные опросы постоянно показывают, что платежи за ЖКХ — это одна из основных расходных статей большинства российских семей.

— Это, а также непрозрачность формирования тарифов за коммуналку и их очевидная необоснованность в очень многих случаях привели к тому, что каждое повышение стоимости ЖКХ очень болезненно и резко воспринимается народом России. Но власти упорно не видят этой ситуации, не хотят замечать, как каждое повышение тарифов ЖКХ бьёт по её позициям. В связи с западными санкциями против нашей страны из-за событий на Украине проблем у простых людей стало заметно больше. Какие-то меры помощи руководство страны принимает, но этого явно недостаточно. А вот решения, которые заметно могут облегчить положение населения, принимать не торопятся, — высказался Таранцов.

Сохранение тарифов хотя бы в прежнем диапазоне стало бы хорошим подспорьем. Россияне просят «заморозить» тарифы ЖКХ хотя бы на ближайшие год — два и провести проверку обоснованности роста стоимости ресурсов.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...