«Вечером поехали на шашлыки, а утром увидели чужие танки»: волонтёр призвала волгоградцев помогать военным с тыла

В группе волонтеров «Vместе МЫ сила! Z!» появилось пропитанное праведным гневом и жаждой справедливости аудиосообщение от девушки. Она призывала волгоградцев не быть равнодушными и всеми силами помогать нашим военным с тыла. «Блокнот Волгоград» 30 июня опубликовал пламенную речь патриотки из Курска.

— Сегодня мы один полк, который должен помогать с тыла. Но каждый из нас должен ответить на один вопрос: что я делаю в этом полку? И как я могу помочь своей страны, — задается вопросом волонтер Екатерина Юрьевна. — Я пришла помогать осознанно. Никакого отношения ни к Курску, ни к армии, ни к Донбассу я не имела. Нет ни родни в Донецке, ни мужа танкиста. Но у меня есть то, что невозможно игнорировать – совесть и историческая память. Спросите у себя, что вы тут делаете? Прокачиваетесь в военной аналитике? Сейчас есть куча пабликов, где можно это делать. Здесь пусть останутся те, кто реально хочет справедливости. Вам всем кажется, что военная спецоперация на Украине – это где-то далеко, что фашизм – это что-то из учебников по истории. Но я там была меньше суток назад, там у границы. До линии фронта сейчас меньше 10 километров. Это путь от объездной в Курске до Серафима Саровского. Это значит, что вы вечером поехали на шашлыки, а утром уже увидели танки. Чужие танки на своей земле. И поверьте мне, если они придут к нам, у них уже не будет стопкранов. Это те самые существа, которые наших пленных и раненных парней волоком таскают по земле. Это те, кто стреляют по мирным жителям, по своим соседям и родственникам. Это те самые существа, которые пишут, что хороший русский – это мертвый русский.

Волонтер заявила, что мы являемся жителями страны, а значит должны делать все возможное, чтобы без опасений ходить по улицам.

— Только вы поймите, когда до нас дойдут – будет поздно. Они никого не пожалеют: ни меня, ни вас, ни наших детей, ни наших мам. Я не позволю им сюда прийти, я готова туда каждый день ездить и таскать нашим парням все, что им нужно. Чтобы они понимали, что они там за нас, а здесь за них вся страна. Чтобы они держались до последнего. Чтобы ни одной гниды на нашей земле не было. В этом полку 2 тысячи человек. 2 тысячи трудоспособных и вменяемых человек. Если каждый из вас ежедневно скинет 100 рублей, это будет 200 тысяч ежедневно, которые решат многое для нас, — добавила Екатерина.

Также женщина отметила, что результат бездействия и молчаливого согласия, может оказаться у нас во дворе в виде чужих танков.

— А теперь давайте каждый из нас заткнется и послушает: не пищит ли где-нибудь его совесть, заваленная плюшками и ништяками хорошей и мирной жизни. Попробуйте спросить себя, как долго продлится эта мирная жизнь, если совесть свою вы даже не слышите, — подытожила волонтер.

Волгоградцы могут поддержать морально, помочь вещами и продуктами солдатам, которые сейчас выполняют свой воинский долг на Украине. «Блокнот Волгоград» публикует список адресов во всех районах Волгограда, куда можно принести собранную помощь для участников спецоперации на Украине, а также список рекомендуемых для отправки вещей.

Также участники волгоградского отделения общественного движения «Народный Фронт» совместно с волонтёрами из Донецкой народной республики Екатериной и Валентиной Корниенко запустили сбор помощи для военных и добровольцев ДНР. Принять участие в сборе необходимо ЗДЕСЬ.

Марина Показова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...