В Волгограде расследуют мошенничество при ремонте МФЦ на 17 млн рублей

В Волгограде прокуратура провела проверку МФЦ в Кировском районе и обнаружила, что центр госуслуг недобросовестно реализовал средства, выделенные на капремонт. Подробности этого инцидента узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 июня.

В июле прошлого года ГКУ ВО «МФЦ» в Кировском районе заключила с подрядчиком контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания. Всего за работы организация получила 17 миллионов рублей.

— В то же время в ходе надзорной проверки выявлено, что установленные в рамках выполненных работ сплит — системы не соответствуют техническим характеристикам и параметрам, предусмотренным конкурсной документацией, являются более дешевыми. Сумма причиненного ущерба превышает 3,5 млн рублей, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгограда.

На данный момент материалы этой проверки направленны в следственный комитет. Именно там будет решен вопрос об уголовном преследовании. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что в сентябре прошлого года сотрудники ГКУ Волгоградской области «МФЦ» составили жалобу на действия собственного руководства, которое считают погрязшим в коррупции. Основная претензия, высказанная работниками МФЦ, касается системы начисления зарплаты в учреждении. Работники учреждения считают, что их умышленно систематически лишают премий, в результате чего на несколько лет на сотрудниках сэкономили сотни тысяч рублей.

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...