В Волгограде перекроют движение из-за ремонта трамвайного переезда

В Дзержинском районе мэрия решила начать реконструировать трамвайный переезд на улице Шекснинской. Как узнал 30 июня корреспондент «Блокнота Волгограда», движение транспорта здесь будет перекрыто, а в движение и расписание трамваем будут внесены изменения.

Ремонтные работы начнутся в пятницу 1 июля в 21:00. Сотрудники МУП «Метроэлектротранс» возьмутся за реконструкцию на пересечении улиц Шекснинской и Исторической в ночное время.

Как сообщили в администрации города, на этом месте произведут обновление рельсошпальной решетки.

Для этого возникла необходимость перекрыть проезд автомобилей через переезд на улице

Также трамвай №10 после 23:40 изменит свой маршрут на следующий от «Детского центра» до остановки «Ул. Хорошева».

Напомним, что недавно Нижнюю террасу Набережной им.62-й Армии власти города решили переделать в парку. Несмотря на позитивную коннотацию этого события в информационном поле, не все жители города приняли эти преобразования. Возмущенная студентка архитектурного института София рассказала, чем это грозит городу-миллионнику.

Также на территории вдоль исторической лестницына набережной впервые появится система автополива. Обойдется это бюджету в полтора миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту «Блокноту Волгограда» в мэрии, в Центральном районе в створе улицы Ковентри оборудуют поливочник протяженностью более 9 километров на зеленой зоне. 

Марина Показова 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...