«У нас сейчас горе, мы плачем»: подробности об убившей двух дочерей в Волгограде

Жительница Волгограда выбросила из 16-этажки двух маленьких дочек и разбилась сама. «Блокнот Волгограда» выяснил все, что известно о случившемся на данный момент. Мы пообщались с представителями азербайджанской диаспоры, собрали данные у следователей и личных источников.

Трагедия произошла накануне вечером, 29 июня, в Дзержинском районе на улице Историческая в доме №140 на одной из общеквартирных площадок. 32-летняя поднялась наверх вместе с дочками 5 и 7 лет. Женщина сбросила малюток вниз, а после погибла сама.

Тела мамы и двух ее маленьких дочек нашли под окнами 16-этажной высотки. Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Семья переехала в Россию из Азербайджана около 6 лет назад, как сообщили «Блокноту Волгограда» в диаспоре. Они родом из Загаталинского района и представляют малочисленный народ аварцев. У них российское гражданство.


Муж трудился на Жигулевской базе, а жена была домохозяйкой и занималась воспитанием дочерей. Известно, что жили они не в 16-этажке, а в другом доме, расположенном неподалеку.

— У нас сейчас горе, мы плачем, — говорят родственники погибших.

Случившемся потрясена вся азербайджанская диаспора. Ее представители отзываются о семье как о благополучной. Все отмечают, что не замечали предпосылок для такой трагедии.

Сейчас глава семьи занимается организацией похорон. Сегодня до вечера предстоит решить, где состоится захоронение сестренок и убившей их матери.


— У нас, азербайджанцев, есть традиции – мы хороним на родине. Но они аварцы, может, у них по-другому…

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, убийство двух и более лиц).Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования. На место происшествия выезжал заместитель прокурора Волгоградской области Александр Чубыкин и прокурор Дзержинского района Волгограда Александр Качуренко.

Фото: Гугл. Карты

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...