Задержаны четверо подозреваемых в гибели мальчика в аквапарке Волжского

Сегодня, 29 июня, стало известно, что задержаны еще двое сотрудников аквапарка Волжского, в котором утонул подросток.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника руководителя СКР по Волгоградской области Дарью Буянову, задержаны еще двое подозреваемых.

— 27 июня следователями задержан 32-летний оператор аквапарка, на которого были возложены обязанности по непрерывному просмотру камер наблюдения с целью контроля за отдыхающими, в том числе в закрытой зоне аквапарка.

Оказалось, что мужчина в момент несчастного случая не выполнял должностные обязанности.

— В ходе допроса подозреваемый пояснил, что с 12 часов 11 минут до 12 часов 17 минут (следователями установлено время трагедии) он отвлекся на мобильный телефон, в связи с чем увидел мальчика, когда тот уже утонул. Сегодня будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Также был задержан второй подозреваемый в уголовном деле.

— И 42-летний исполнительный директор аквапарка, в обязанности которого входило, в том числе организация работы персонала — инструкторов-спасателей и оператора.

Напомним, трагедия произошла 26 июня в Волжском в аквапарке «21 век». 13-летний подросток приехал с семьей из Астрахани на отдых. Он решил скатиться с горки, а после его должен был встретить отец. Но по какой-то причине мальчик спустился по другой горке. Он провел в воде шесть минут. После мертвого ребенка нашли. Он утонул. Было возбуждено уголовное дело. Ранее сообщалось, что задержаны двое спасателей аквапарка.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...