В Волгограде с 1 июля подорожает газ

Сегодня, 29 июня, стало известно, что на территории Волгоградской области подорожает газ. С наступлением нового месяца люди будут платить по другим тарифам.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на комитет тарифного регулирования Волгоградской области, со второго полугодия этого года в Российской Федерации произойдет индексация цены на газ. Стоимость голубого топлива повысится от 1,85 процента до 3,9 процента, что считается в пределах допустимого максимального индекса.

Таким образом, цена за газ при приготовлении пищи на плите при наличии горячей воды составит  9 рублей 52 копейки за кубометр. Нагрев воды с использованием газового нагревателя при отсутствии горячего водоснабжения обойдется по такой же цене. Приготовление пищи и нагрев воды с использованием плиты будет стоить 8 рублей 56 копеек за один кубометр. Приготовление еды и использование водонагревателя по аналогичной цене. Отопление квартир или домов и одновременное использование газа для других целей будет стоить 6 рублей 6 копеек. Отопление и горячее водоснабжение или выработка электричества котельными обойдется в 6 рублей 58 копеек. Производство электро- и тепловой энергии в целях удовлетворения бытовых нужд на объектах, предназначенных для богослужения обойдется по идентичной цене.


На территории нашего региона поставку газа осуществляет только один поставщик  — «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Напомним, тарифы на коммунальные услуги меняются один раз в год. Это объясняется необходимостью сохранять надежную и стабильную работу коммунальных предприятий.

Ранее сообщалось о подорожании продуктов в регионе и городе-герое.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...