Сотни волгоградцев пришли на похороны легендарного тренера по боксу Александра Черноиванова

Сегодня, 29 июня, Волгоград прощается с легендарным заслуженным тренером России по боксу Александром Сергеевичем Черноивановым. Его не стало, напомним, 27 июня.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», утром в среду с 10 часов утра траурная церемония началась в зале прощания похоронного дома «Память». Волгоградцы идут сюда с цветами, многие – с розами, чтобы проводить известного тренера в последний путь.

Прощание продолжается до сих пор.

Проститься с тренером, воспитавшим в Волгограде не одно поколение боксеров, пришли сотни горожан. Похоронят известного волгоградца на центральном Димитриевском кладбище. Похороны начались в 11:30.

Ранее мы писали о том, что заслуженный тренер РФ из Волгограда скончался после тяжелой продолжительной болезни, стало известно изданию от близкого окружения волгоградца.


Александр Черноиванов был мастером с большой буквы, воспитал целую плеяду титулованных, ярких спортсменов. Александра и его воспитанников знали по всему миру. Ему было 70 лет. 

Будущий легендарный спортсмен родился в небольшом селе Саратовской области. Как только закончил школу, сразу переехал в Волгоград. Здесь закончил институт физической культуры и спорта по направлению «Теория и методика бокса и тяжелой атлетики». Стал работать с детьми и вести для них занятия в секции бокса. В 1999 году получил свое первое назначение, став старшим тренером сборной команды Российской Федерации по боксу. На этой позиции проработал более 10 лет.

Долгие годы Черноиванов талантливо учил юных спортсменов искусству бокса, многие из них смогли добиться успеха на мировой арене. Он принес миру такие имена, как Игорь Кшинин, который стал чемпионом Европы и бронзовым призером Игр доброй воли, Алексей Степанов стал серебряным призером чемпионата Европы и обладателем Кубка мира. И это лишь две фамилии, таких еще очень и очень много.

Редакция «Блокнот Волгоград» выражает слова соболезнования близким и родным Александра Сергеевича Черноиванова.

Ирина Рассказова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...