Более 300 семей из СНТ в Волгограде неделю живут без света и воды

Жители СНТ «Золотая осень» Дзержинского района Волгоградской области уже неделю сидят без света и воды. Сегодня, 29 июня, жилец садового товарищества Антон рассказал, что происходит сейчас в жилом массиве.

— А у нас все без изменений, — сообщает мужчина. — Сидим без света, воюем с «Россетями», готовы уже за свой счёт все сделать.

По словам Антона, сотрудники электрических сетей с пятницы мучают людей оформлением правильных бумаг.

— Сначала сказали, что доверенности не те, — поясняет Антон. — Потом не могли определиться с предоплатой, потом вообще не хотели делать. Сейчас вроде будут делать по 100% предоплате, но непонятно когда.

По впечатлениям жильца, то, что происходит, незаконно.

— Они знают, что все это незаконно, вот и страхуются, чтобы мы не взыскали через суд эту сумму, — добавляет мужчина. — Всеми вопросами с документами занимается бухгалтер нашего общества, и, вроде как, он пришел к общему знаменателю с представителями оператора электрических сетей.


Услуга по установке столба, по словам Антона, обойдется жителям СНТ в 140 тысяч рублей, если обратиться к «Россетям», и в 200 тысяч, если обратиться к частнику. Второй вариант жители рассматривают в том числе, поскольку частник обещает все сделать за пару дней.

— Мы понемногу научились выживать в новых условиях, — рассказывает Антон. — У кого есть деньги, купили генераторы. Кто не может себе позволить, сидит без света, а воду для питья таскают с родника, огород поливают ведрами с пруда. Одним словом, беспредел. Как в нормальном функционировании должно быть: аварийная бригада это ремонтирует незамедлительно, узнают чьи провода и предъявляют счёт. Люди ни при чём здесь, а в итоге страдают именно они.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» запросил комментарии по текущей ситуации у специалиста по связям с общественностью «Магистральных электрических сетей», пресс-службы «Россетей» и администрации Волгоградской области и пока ждет ответов.

Обращение жителей

Напомним, ранее жители СНТ записали видеообращение для редакции «Блокнот Волгограда» с криком о помощи. В нем люди рассказали о том, куда уже успели обратиться и им ответили в разных инстанциях. Вчера, 28 июня, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась экс-пристав из Кировского района, которая встала на защиту своего брата. Его семья с ребенком осталась без квартиры. В деле замешаны банки, судебные приставы и торговые площадки.    

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...