100-балльница из Волгограда раскрыла секрет успешной сдачи ЕГЭ

На прошлой неделе стало известно, что трое выпускников из школ Волгограда и Волжского написали ЕГЭ по обществознанию на высший балл. Одной из отличившихся выпускниц, сдавшей экзамен на 100 баллов, стала Скворцова Дарья. Девушка окончила лицей №11 города Волгограда. Сегодня, 29 июня, Даша поделилась успешным опытом сдачи экзамена с читателями «Блокнот Волгограда» и дала совет выпускникам 2023 года.

— Подготовка к ЕГЭ включала в себя изучение предмета в рамках школьной программы, рассказывает Дарья, — и дополнительные регулярные занятия с педагогом, а также самостоятельное изучение материла. Более того, на протяжении всего учебного года я решала варианты из различный сборников ЕГЭ.

По словам Даши, она начала подготовку весной 2021 года и потратила на нее в общей сложности чуть больше года.

— Несмотря на то, что мы учимся по учебнику, который максимально направлен на подготовку к ЕГЭ, я занималась дополнительно с преподавателем, — отмечает стобалльница, — В совокупности все это помогло очень хорошо подготовиться и достичь максимального результата.

— Мой выбор пал на обществознание во многом потому, что для поступления на факультеты, которые я выбрала, этот предмет является одним из обязательных для сдачи. Получив 100 баллов, я очень удивилась, — признается девушка. — А когда поняла, что это действительной мой результат, я испытала незабываемые эмоции!

Даша планирует подавать документы в ВолГУ и волгоградский филиал РАНХиГС на факультеты «юриспруденция» и «судебная и прокурорская деятельность».

Мы попросили у Даши мини-наставление для будущих выпускников, чтобы снизить их волнение перед грядущими событиями.

— Я бы посоветовала выпускникам 2023 года направить все силы на подготовку к ЕГЭ – научиться правильно распределять свое время, и главное, не паниковать перед экзаменами, — сказала Даша, — Достичь максимального результата вполне реально – главное верить в свои силы и готовиться.

Накануне стало известно, что еще два выпускника сдали ЕГЭ на максимальный балл. Школьники из Волгограда и Михайловки написали на 100 баллов итоговый экзамен по биологии и округлили число 100-балльников в области до 50. Напомним, что ранее корреспондент «Блокнот Волгограда» взял интервью у первого волгоградского 200-балльника. Им оказался выпускник лицея №3 Егор Курышов. Юноша признался, что готовился к ЕГЭ 5 лет.

Светлана Самойлова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...