Волгоградцу грозит колония за обмен краденного щенка на бутылку водки

Сегодня, 28 июня, стало известно, что в Волгоградской области мужчина настолько сильно желал выпить спиртное, что пошел на отчаянный шаг. Он похитил чужую собаку и обменял ее на бутылку водки. Корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили подробности преступления.

Происшествие случилось в одном из поселков в Калачевском районе накануне, 27 июня. В полицию обратился 30-летний местный житель. Он рассказал, что его супруга около пяти часов вечера отправилась с собакой в магазин. Она привязала у торговой точки 4-месячную немецкую овчарку. Вернувшись через несколько минут, женщина обнаружила, что пса нет.

Полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 55-летний мужчина. Он сознался в содеянном. Выяснялось, что любитель выпить отвязал щенка и отнес его своим знакомым, чтобы обменять животное на бутылку водки.

Ущерб, причиненный из-за кражи собаки, оценен в 30 тысяч рублей. Сотрудники изъяли щенка и вернули его владельцам.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, лишение свободы до 5 лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Палласовском районе конокрады украли лошадей. Чтобы реализовать свой коварный умысел, мужчины на машине отогнали от табуна 7 лошадей и 3 жеребенка. После кражиони нашли покупателя, которому за деньги отдали лошадей. Но одного жеребенка они оставили себе и съели.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...