В Волгоград с проверкой прибыл контр-адмирал Генштаба РФ

Комиссия Генштаба Вооруженных сил РФ оценит проведение призыва в Волгоградской области. Как стало известно «Блокноту Волгограда», возглавляет комиссию начальник второго управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. В составе – еще пятеро полковников.

Комиссия Министерства обороны РФ прибыла в город-герой с целью проверки качества призыва на военную службу в Волгоградской области и инспекции военкоматов. Представители Генштаба проведут в регионе несколько дней. 

Отметим, что волгоградцам предлагают до 156 тысяч рублей за службу в людском мобилизационном резерве, также продолжается набор на контрактную службу. Месяц назад депутаты Госдумы приняли сразу в трех чтениях поправки в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — волгоградцы старше 40 лет смогут отправиться на военную службу по контракту

На прошлой неделе в Волгограде семьям погибших в спецоперации военных вручили ордена Мужества. В начале июня, согласно Указу президента РФ Владимира Путина, орденом Мужества посмертно награждены еще семеро волгоградцев. При просмотре видео с церемонии из Триумфального зала музея-панорамы «Сталинградская битва» невозможно сдержать слез.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...