На набережной в Волгограде установят полив за 1,5 млн рублей

Сегодня стало известно, что на территории вдоль исторической лестницы на набережной впервые появится система автополива. Обойдется это бюджету в полтора миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту «Блокноту Волгограда» в мэрии, в Центральном районе в створе улицы Ковентри оборудуют поливочник протяженностью более 9 километров на зеленой зоне. Администрация города объявила аукцион, чтобы найти подрядчика, который выполнит работы. Победить торгов установит сети полива не только вдоль двух лестничных спусков, но и на склоне. Благодаря тому, что появится возможность осуществлять полив, появится возможность ухаживать как за существующими, так и за будущими растениями. В мэрии рассказали, что аграрии собираются высадить 850 различных деревьев и кустарников.


На сайте Госзакупок действительно размещен аукцион. Оказалось, что администрация потратит на это полтора миллиона рублей из бюджета. Согласно документации работы подрядчик должен выполнить с момента заключения контракта до 9 сентября этого года.


До начала работ на объекте подрядчику необходимо разместить информационные щиты, на которых должно быть указано время работ, а также период ограничения движения транспорта и прочее. Кроме того, согласно документу подрядчику нужно заранее согласовать дизайн щита.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия Волгограда ищет подрядчика для восстановления памятника на сумму четыре миллиона рублей.

Также было известно, что в Волгограде отремонтирую дворовые дороги. Это обойдется бюджету в 240 миллионов рублей.

Облдума закупала 50 стерилизаторов для телефонов и украшений за 169 тысяч рублей.

Диана Омарова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...