Жители Волгограда не оценили качество тротуаров в городе даже на «двоечку»

Волгоградка Наталья Шведова  получила четыре шва после падения на тротуаре в центре города.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», 59-летняя женщина упала на улице Гагарина рядом с пересечением с Первой Продольной. По словам волгоградки, она шла неспешно, и падение произошло именно из-за ненадлежащего состояния тротуарного покрытия.

Слова женщины подтверждают и данные опроса — читатели не оценили качество тротуаров в Волгограде даже на 2 балла из 5.


— Это еще центр, что творится на окраинах — страшно представить,

— За это должно быть стыдно нашим чиновникам, депутатам, отовсюду одни обещания,

— Благоустройство в Волгограде, конечно, оставляет желать лучшего, — прокомментировали волгоградцы.

Известно, что пострадавшей оказали помощь неравнодушные прохожие и сотрудники травмпункта №3. Однако, инцидент мог не случиться, если бы пешеходная часть была бы в нормальном состоянии.

Ранее мы писали, что экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, отправившийся покорять столицу, в праздничные дни в преддверии Дня России побывал в Волгограде. По его словам, в этот раз город не старались привести в порядок даже к празднику.

Город он охарактеризовал двумя словами: грязный и неухоженный. Причиной депутат посчитал полное равнодушие мэрии и заверил, что ситуация изменится, только если должность мэра снова станет выборной.

Соглашаясь с экс-депутатом, волгоградцы и сами не раз жаловались на унылое состояние Привокзальной площади и неработающий фонтан. Причем, как выяснилось, даже указания губернатора не сдвинули вопрос с фонтанами с мертвой точки.

Анна Анатольева

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...