Жителей Волгограда разбудил странный громкий звук

Жителей Волгограда около пяти утра 26 июня разбудил странный звук – его описывают, как очень громкое жужжание. С ним столкнулись жители Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Ворошиловского, Дзержинского районов, а также проживающие в Городище.

— Йоу, ТЗРовцы, вы тоже слышите эту штуку, которая жужжит, похоже на самолет, но с моего 11-го этажа не видно, что это. Кто подскажет? – интересуется Никита Романов.

У многих подобное наблюдение взвевало лишь раздражение.  

— Блин, с февраля каждый день почти летают, вот новость то!!! – отмечает Дмитрий. 

Ответы некоторых были удивительно детальными. По словам очевидцев, ощущение такое, будто нечто летает по кругу. От этого звука проснулись и взрослые, и дети.

— Четыре транспортника летели промежуток от 1 до 3 минут, они в это время практически каждый день летят.

— По звуку похож на Ту-95.

Другие же передавали теории, услышанные в других источниках.

— В телеге писали, отбомбились и обратно возвращаются.

Странные довольно громкие звуки местных жителей уже не пугают, а становятся поводом для шуток. Так, 24 июня в Тракторозаводском районе в последний момент отменили лазерное шоу, приуроченное к первому параду Победы.

— Это вам световое шоу заменили на звуковое, — провела параллели Алла.

До этого громкие звуки по ночам будили волгоградцев около пяти утра 19 июня. В эти последние два раза в сети не появилось никаких ажиотажных обсуждений происходящего, как это было 13 июня. Тогда в районе двух часов ночи над городом прогремели два громких хлопка, от которых в домах тряслись стекла, а в припаркованных автомобилях сработала сигнализация.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...