Желающий попасть домой пьяный волгоградец приманил службу 112 сообщением о теракте

Пьяный житель Волгоградской области решил сообщить экстренным службам о готовящемся теракте, чтобы те побыстрее приехали и отвезли его домой. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказали в пресс-службе Фроловского городского суда.

Вечером 15 апреля 40-летний житель Ольховского района выпил изрядное количество спиртного. Мужчину занесло далеко от дома, и он даже не понимал, где находится. Чтобы вернутся в родные пенаты его разум под воздействием алкоголя придумал план: позвонить по 112 и сказать диспетчеру, что у него есть информация о грядущем взрыве Крымского моста. Он рассудил, что так службы точно отреагируют на его знак.

— Житель региона, находясь в постройке, расположенной в 45-ти километрах от городаФролово, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, воспользовавшись принадлежащим ему сотовым телефоном, осуществил звонок на номер «112» службы экстренного реагирования и устно сообщил диспетчеру ГКУ Волгоградской области «Центр управления и связи», заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве Крымского моста, являющегося объектом социальной инфраструктуры, — сообщили в пресс-службе.

О своих тайных планах мужчина рассказал на предварительном следствии.

— Мужчина пояснил, что ложную информацию он сообщил с целью вызова сотрудников полиции, рассчитывая, что последние, установив его место нахождения, доставят до города Фролово, так как он сам не знал, где находится и как ему добраться до дома.

Реакция действительно последовала, но явно не та, что ожидал волгоградец. Он стал фигурантом уголовного дела о сообщении заведомо ложных сведений о минировании.

В Волгограде различные объекты регулярно получают сообщения о минировании. К счастью, ниодно из них не подтвердилось. На этой неделе дважды эвакуировали аэропорт — людей выводили на площадку с самолетами на время осмотра объекта.За последнее время пять раз эвакуировалиВолгоградский государственный университет- студентами преподавателям вместо пар и экзаменов раз за разом приходитсясрочно выходить на улицу. Обычно решение об эвакуации принимают руководители объектов, на которые пришло сообщение о «бомбе». Крупнейшая волна минирования произошла около недели назад — злоумышленники сообщили о «минировании»более 150 объектов.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...