Опубликовано видео с места гибели ребенка в аквапарке в Волжском

Видео с места гибели 13-летнего мальчика из Астраханской области в аквапарке «21 век» в Волжском опубликовал Следственный комитет региона. Трагедия произошла несколько часов назад, 26 июня.

Судя по кадрам, семья отдыхала на территории зимнего крытого аквапарка. Посетителей попросили покинуть место.

Видео: пресс-служба СКР Волгоградской области

На отдых в аквапарк приехала семья из Астрахани. Мальчик собирался скатиться с определенной горки и снизу его должен был ждать папа. Но в последний момент школьник решил сменить горку. Как показали камеры видеонаблюдения,послеспуска мальчик провёл в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребёнка.Причиной смерти стала механическая асфиксия в результате утопления.

-Следователями следственного отдела по городу Волжский следственного управления СКР по области устанавливаются обстоятельства гибели 13-летнего подростка в аквапарке, расположенном в городе Волжский Волгоградской области,- пояснила «Блокноту Волгограда» старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации СУ СКР по Волгоградской области, старший лейтенант юстиции Дарья Буянова.- По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Анна Нефёдова

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...